31 января 1976 года было ознаменовано особым событием – наступил новый год по восточному календарю, год Красноватого (Пламенного) Дракона. В Китае Дракон считается хранителем богатства и является эмблемой императорской власти. Вот поэтому данному мифологическому персонажу оказывается особенный почет.

Легенда о происхождении

1976 - год какого животного по восточному календарю?Существует не одна древнекитайская легенда, которая ведает о происхождении восточного гороскопа, состоящего из 12 символов: Крысы, Быка, Тигра, Зайчика (Кота), Дракона, Змеи, Лошадки, Козы (Овцы), Мортышки, Петушка, Собаки и Свиньи. Одна из их более популярна.

В один прекрасный момент сам величавый Будда, перед тем как уйти в нирвану, созвал всех животных, чтобы означить ими каждый год из 12-летнего цикла. Для того чтоб проверить их решимость и желание, величавый бог сделал на их пути препятствие – широкую бурную реку. Те животные, которые преодолели ее и пришли проводить Будду, несмотря ни на что, удостоились особенной заслуги и сейчас главенствуют по очереди над каждым годом. Дракон пришел пятым. Одним из подчиненных ему является 1976 год. Какого животного еще может не хватать в 12-летнем цикле? Рассредотачивание отличается особенной гармонией и не просит никаких дополнений либо же исключений.

1976: год какого Дракона?

1976 - год какого животного по восточному календарю?Чем все-таки так увлекателен конкретно 1976 год?

Во-1-х – хоть какой год дракона у китайцев считается в особенности счастливым, они даже рождение собственных деток стараются запланировать конкретно на это время. Представляете, какой у их демографический взрыв в такие периоды?

Во-2-х, год Дракона 1976 соответствует стихии огня, а дракон, как понятно, животное огнедышащее, неразрывно связанное с пламенем. Соответствие стихии и животного делает лучшую комбинацию, которая позволяет более много раскрыться талантам Дракона.

Исходя из этого, очень счастливым будет гороскоп 1976. Год какого животного почтили своим присутствием фортуна и счастье? Естественно, Дракона.

Суть стихии

1976 - год какого животного по восточному календарю?Каждый год восточного календаря проходит под эгидой не только лишь определенного существа, но также и одной из 5 стихий. Так, различают животных дерева, воды, металла, земли и огня. Потому охарактеризовать 1976 год (какого животного он представляет) не так и трудно. Это – Красноватый Дракон. Красноватый цвет соответствует стихии огня.

Люди, время рождения которых относится к данной стихии, отличаются «пламенным» нравом: они страстные, чувственные, подвижные и энергичные натуры. Они способны на очень сильные чувства, которые не дает более ни одна существующая стихия, но, к огорчению, чувства эти не будут отличаться всепостоянством.

Представители стихии огня, являясь прирожденными фаворитами, способны просто завоевывать размещение других людей и даже вести их за собой, при этом многие бы с радостью согласились следовать за таким вождем. Огнь дает собственному подопечному возможность воплотить себя в обладании истинной властью — открытой, добросовестной, броской и общественной. Также силу, чтоб эту власть удержать и смести со собственного пути других, наименее везучих конкурентов.

Триады в восточном гороскопе

1976 - год какого животного по восточному календарю?Итак мы разглядели 1976 год: какого животного он предлагает почитать, какую стихию и т. д. Давайте сейчас обсудим, кто более подходит Дракону. Восточному календарю характерно разделение на специальные триады. Все животные тут разбиты по знакам на 4 такие группы. В этой связи они способны более нормально сосуществовать вместе. Разглядим ту, в какой находится интересующий нас символ.

Крыса/Дракон/Мортышка

Эти знаки более дружны меж собой. Они все отличаются большой внутренней силой, но на что она будет ориентирована — на зло или добро — находится в зависимости от их самих. Главное, что середины они не приемлют. Эти знаки также обычно отличаются высочайшей трудоспособностью, подвижностью и энергичностью. В разговоре Крыса и Дракон достаточно авторитарны и самоуверенны, Мортышка же более приклонна и дипломатична. Но все эти знаки очень умны, непременно, очаровательны, также мало наивны в доверии к стереотипам.

Нрав Дракона

1976 - год какого животного по восточному календарю?Посреди всех 12 символов Драконы числятся самыми везучими. 1976 год какого животного? Дракона. Означает, он непременно должен быть счастливым!

Можно сказать, что Драконам везет всегда и всюду! Они самоуверенны, энергичны, эгоцентричны и претенциозны. Они – созидатели мира, никогда не находятся в бездействии. Они не ждут новых событий в собственной жизни и не мечутся в поисках решения какой-нибудь задачи. Это происходит само собой.

На представителей этого знака можно всегда без опасения положиться — они никогда не подведут. Суровый Дракон возьмет все в свои руки и никогда не побоится рискнуть. Его огненный интерес и волевая натура непременно принесут победу.

Каковой Дракон в личных отношениях

Какой год по гороскопу 1976? Это – год Дракона, а Драконы предпочитают, чтоб все происходило в согласовании с их волей. Они требуют неотклонимого совершенства, как от себя, так и от других: в поступках, в действиях, при выполнении хоть какой работы. Дракон непременно должен бросить последнее слово за собой — тогда он стремительно все прощает. Злопамятство понизило бы темп его жизни. Хотя благородная натура Дракона завлекает массу, но по сути у него не много близких друзей.

В любви эти люди очень активны и настойчивы. Они способны на бешенную, страстную любовь, которую способны выдержать далековато не все. Также следует держать в голове, что Драконы больше всего обожают себя самих. Они – главные, а другие всего только их почитатели и поклонники. И как вы можете поддерживать в Драконе его самолюбие, так ценны будете для него. В отношениях ему нужен, сначала, почитатель его талантов, умиротворитель его лишних порывов и узкий и качественный управляющий, способный навести его рвения в необходимое русло. Все другое Дракон может сделать либо добыть сам.

Именитые люди посреди Драконов

Год Дракона подарил нам много узнаваемых и увлекательных личностей, которые оставили в истории собственный броский, особый след. Это Жанна д’Арк, Джон Леннон, Сальвадор Дали, Аль Пачино, Кристофер Ривз, Джимми Коннорс и многие другие, а сколько еще их будет? Почти во всем зависит и от 1976 года.

Дела с другими знаками

Уже понятно, 1976 — год какого животного. Сопоставимость же его с другими знаками остается неизведанной. Какие же знаки сумеют сделать Дракона счастливым, а с какими ему лучше бы не встречаться?

Дракон и Крыса

Лучший вариант отношений. Крыса, находясь под защитой Дракона, также по мере надобности пользуясь его неистощимой силой, будет ощущать себя более уверенной и сумеет очень воплотить свои природные таланты и способности. Дракон же рядом с Крысой никогда не будет скучать, будучи покорен многообразием ее интересов.

Дракон и Бык

Эти знаки достаточно сильные, потому в качестве любовных партнеров они несовместимы, есть возможность неизменного выяснения, кто из их главный. Но как друзья – это красивый альянс, который при наличии общих целей сделает эту пару просто несокрушимой силой.

Дракон и Тигр

Достаточно отличные и прочные дела меж знаками, так как они способны отлично дополнить свойства друг дружку. Дракон поможет воплотить огромное количество превосходных планов непредсказуемого и иногда нерешительного Тигра, который, в свою очередь, может обучить Дракона не зацикливаться на мелочах, не стремиться к абсолютному совершенству и уметь веселиться и жить полной жизнью.

Дракон и Зайчик

Очень различные знаки, а так как противоположности нередко притягиваются, их будет влечь друг к другу, как будто магнитом. Но быстро, так как даже при сильной привязанности к Зайчику Дракон не будет счастлив, а быстрее утомлен очень размеренным существованием.

Дракон и Дракон

Бурный альянс, он даст неизменное выяснение отношений и определение, кто прав и кто главнее. Но, в отличие от понятного Быка, Дракон очень многогранен, что очень для него принципиально, и поэтому альянс 2-ух Драконов довольно крепок, несмотря ни на что. Они отлично будут осознавать друг дружку в всех ситуациях, также дополнять.

Дракон и Змея

Достаточно успешный альянс. Эти знаки притягивает родство душ, артистичность, творческое начало. В особенности отлично будут складываться дела, если Драконом окажется мужик, а Змеей – дама. Тогда Дракон сумеет к тому же гордиться собственной только умной и прекрасной избранницей.

Дракон и Лошадка

Увлекательный и подходящий для обоих альянс. Все решения в таких отношениях воспринимает Дракон, а Лошадка с наслаждением помогает осуществлению его планов. Если при всем этом оба будут хлопотать и ценить друг дружку, то шансы на долгое существование их союза очень значительны.

Дракон и Коза

Не очень неплохой вариант, но эти люди способны дать несколько ценных уроков друг дружке. В отношении с Козой Дракону придется проявить недюжинное терпение, так как все, что может быть ценно для него, Коза не способна осознавать.

1976 - год какого животного по восточному календарю?Дракон и Мортышка

Красивый альянс, как любовный, так и деловой. Хитрость, дипломатичность и ловкость Мортышки соединяются воединыжды с силой, прямотой и доверчивостью Дракона, создавая воистину безупречный тандем. Также легкий нрав Мортышки поможет преодолеть препядствия, которые делает гордость Дракона. Последний – красивый заступник Мортышки, она же – его неподменный советчик.

Дракон и Петушок

Активные и требующие к своим личностям повышенного внимания, они, естественно, сумеют отыскать что-то общее в собственных миропониманиях. Хотя Дракон посильнее, но Петушка трудно напугать, и он, по мере надобности, без зазрений совести воспользуется силой и способностями Дракона для реализации собственных целей.

Дракон и Собака

Полностью несопоставимые, даже обратные знаки. Оны способны навредить друг дружке, даже не хотя этого. Альянс меж ними вероятен только при очень сильном общем желании.

Дракон и Свинья

Трудности в этом союзе неминуемы, так как знаки достаточно различные и друг дружку не достаточно дополняют. Но Дракон любит восхищение и поклонение, а Свинья способна выказывать ему эти знаки внимания. Потому, при неких трудностях, возможность плодотворного сосуществования полностью возможна.

1976 год – год Красноватого Дракона, Пламенного Дракона. Это год рождения величавых людей и год совершения великодушных поступков. Он уже оставил в истории собственный особенный след и непременно раскроет для мира еще нечто непознанное и новое.