Для того чтоб выяснить 1994 — год кого (в смысле, какого животного), нужно всего только обратиться к Восточному гороскопу, который основан на годах рождения. Стоит, кстати, отметить тот факт, что, по сути, Восточный календарь имеет свою популярность не только лишь на Востоке, да и в других странах, западных в том числе. Следует для начала обусловиться с тем, что представляет собой этот календарь и как он вообщем появился.

История появления

Восточный гороскоп существует приблизительно 4000 лет. Если рассматривать гороскоп по этому календарю и двенадцатигодовому циклу, то сходу можно осознать, что каждый год соответствует определенному животному. Таким макаром, каждый человек получает некие свойства животного, согласно собственному году рождения. Исходя из этого его судьба складывается так либо по другому. Следует также добавить, что, по сути, отсчет Восточного календаря начинается конкретно по лунному календарю, когда месяц начинается не с первого числа, а с первой фазы луны, а конкретно с новолуния. Согласно древневосточной легенде, животные пришли к Будде один за одним, в определенной последовательности, после его решения покинуть Землю. Конкретно в этой последовательности в конечном итоге и был изготовлен календарь:

1994 - год какого животного по Восточному календарю?

  • Крыса.
  • Бык.
  • Тигр.
  • Зайчик (Кот).
  • Дракон.
  • Змея.
  • Лошадка.
  • Коза.
  • Мортышка.
  • Петушок.
  • Собака.
  • Свинья.

Увековечив эту очередность, Будда одарил каждого из их возможностью один раз в год управлять человечьими судьбами. Необходимо подчеркнуть, что эти двенадцать животных Восточного календаря условно делится на 4 тройки.

По году рождения можно без особенных заморочек отыскать интересующий вас символ животного и выяснить больше нового о для себя либо другом человеке. Если например вас интересует вопрос о том, 1994 — год какого животного, гороскоп с легкостью предоставит вам исчерпающую информацию. Если гласить непосредственно, то хозяйка конкретно этого года – Собака.

Год Собаки

Те люди, которые родились в «собачьи года» часто являются достаточно неспокойными, очень изредка отдыхают и находятся повсевременно настороже. Им нелегко расслабляться. Если кое-где существует несправедливость, то, вероятнее всего, Собака будет биться с этим. Люди, рожденные под этим знаком, очень верны, великодушны и справедливы. Необходимо отметить и тот факт, что Собаки достаточно упорны и супротивны. Что касается чувственного плана, то люди, чей год рождения – 1994, часто необщительны и довольно-таки сдержанны, невзирая на то что имеют острый язык и могут без особенных заморочек раскритиковать фактически все попорядку.1994 - год какого животного по Восточному календарю?

Особенности и черты нрава

Люди, рожденные в год Собаки, однозначно знают, как биться и за что. Они ясно понимают свою цель и следуют к ней кратчайшим методом, вследствие чего добиваются ее фактически всегда. Таковой человек — достаточно неплохой управляющий и имеет некие организаторские возможности. К чужим тайнам он относится достаточно заботливо и хранит их, как свои. Вот поэтому этим людям доверяют. Человек имеет такие свойства, если время возникновения его на свет — 1994 год. Какого животного бы он сам предпочел — это другой вопрос, но, вероятнее всего, преобладать в его нраве будут те черты личности, которые ему были предначертаны судьбой, — благожелательность, добросовестность и осторожность. Он находится в неизменном внутреннем напряжении, потому что чувственные взрывы ему несвойственны.

1994 - год какого животного по Восточному календарю?

Разум и личностные свойства

Человек, рожденный в год Собаки, является достаточно огромным скептиком, а если сказать больше, то и большим циником. Но необходимо подчеркнуть, что все замечания этого человека — по делу, и вот поэтому к нему прислушиваются, с ним советуются и даже страшатся его. Эти люди в большинстве собственном пессимисты и не ожидают от жизни очень многого. Необходимо подчеркнуть, что после того как человек добивается некий верхушки, он больше не рискует и не старается «прыгнуть выше головы», а просто живет, наслаждаясь тем, что имеет.

Логичный и критический мозг этого человека вместе с неплохим чувством юмора позволяет не тратить себя по мелочам и быть справедливым и объективным. Чувство долга тоже присуще Собакам. Вот какими чертами наделил человека 1994 год. Какого животного такому человеку не хватает для удачного партнерства? Об этом побеседуем позднее. А на данный момент отметим тот факт, что люди, рожденные в год Собаки, изредка теряют голову от любви, но их личная жизнь не всегда складывается благополучно. Жизнь человека, рожденного в год Собаки, не отличается всепостоянством. Все начинается с достаточно беспокойного юношества, позже бывают некие затруднения в молодости. В зрелом возрасте жизнь часто преобразуется в борьбу, и на закате лет приходится сожалеть о неосуществленных планах, даже невзирая на многие заслуги в жизни.

1994 — год какого животного? Сопоставимость с другими

Необходимо отметить и тот факт, что, невзирая на все положительные свойства данного знака, все-же есть несколько животных, альянс с которыми просто противопоказан. Не помешает разобраться в этом более непосредственно. Разглядим поначалу альянс Собаки с Собакой. Естественно, одним из самых наилучших союзов будет пара, состоящая из 2-ух Собак. Эти животные достаточно очень дорожат своими отношениями. Они гордятся своими детками и ощущают себя уверенно за стенками собственного дома. Необходимо подчеркнуть, что их дела являются примером и даже вызывают некоторую зависть со стороны.1994 - год какого животного по Восточному календарю?

Кратко об других знаках

Альянс с Быком не принесет Собаке ничего отвратительного, часто такое сочетание является достаточно многообещающим, при этом равновесие на уровне чувств добивается некоторой стабилизации. Но необходимо отметить, что не получится избежать при всем этом и разногласий. Также хорошим может быть и альянс с Тигром. Это обосновано тем фактом, что и тот и другой являются вояками, по этому достигается взаимопонимание на базе доверия и почтения. Хороший альянс будет и с Зайчиком, потому что они оба всегда гневно защищают свою собственность. С Драконом дела у Собаки сложные и перспектив никаких не сулят. Это можно сказать и про альянс с Козой. Взаимопонимание можно отыскать в паре со Змеей. Таковой альянс является достаточно долгим, хотя случаются измены с обеих сторон. При соединении с Лошадью можно ждать реального счастья в жизни. Собака с Петухом, естественно, сумеет ужиться, но необходимо подчеркнуть, что им не избежать «острых углов». Со Свиньей альянс достаточно гармонический и основан на взаимопонимании. Что касается соединения с Крысой, то притирка друг к другу происходит достаточно длительно, но в конечном итоге все завершается благополучно. Последний альянс — с Мортышкой — является неблагоприятным из-за совсем различных взглядов на жизнь.

1994 - год какого животного по Восточному календарю?

5 стихий

Стоит учесть тот факт, что полностью все предметы и существа на земле состоят из главных 5 частей (согласно Восточному календарю). Не исключение и 1994 год. Какого животного нрав вы бы ни имели, стоит держать в голове про эти элементы (вода, земля, металл, дерево и огнь). Надлежащие цвета — голубой, желтоватый, сероватый, зеленоватый и красноватый. А непосредственно год Собаки — 1994 — представляет собой дерево, и ему соответствует голубий цвет. Знаками того года были эта самая стихия и этот цвет.1994 - год какого животного по Восточному календарю?

Заключение

Собака, как и другие 11 животных, бывает один раз в двенадцать лет хозяйкой года. Под ее покровительством прошел и 1994 год. Какого животного был последующий год? После года Собаки всегда наступает год Свиньи — одно животное передает эстафету другому.