5 ключевых правил макияжа в стиле smoky eyes
Мейкап в стиле «смоки айс», пользующийся популярностью еще во времена старого Египта, переживает сейчас очередной виток собственного возрождения. Звезды подмигивают со страничек журналов и экранов телевизоров, их выразительный, подернутый дымкой взор вызывает у зрительниц если не зависть, то по последней мере желание смотреться так же презентабельно. Не надо быть проф стилистом, чтоб верно накрасить глаза, но для получения Smokey eyes придется соблюсти 5 принципиальных правил.
Правило 1
Самое главное правило кратко, емко и звучит последующим образом: подготовь правильную базу! Глаза в создаваемом виде будут играть главную роль, и ничто не должно отвлекать от их внимание. Потому придется кропотливо вымыть кожу лица с мылом, обработать ее тоником, нанести узкий слой крема. Это может быть крем тональный либо просто увлажняющий. Принципиально только, чтоб он подходил к типу кожи, на которую его наносят. Повышенное внимание следует уделить области вокруг глаз. На нее необходимо наложить грунтовку, которая поможет макияжу не разлиться, выдержать очень длительно.
Вариантов грунтовки может быть несколько. Один из самых успешных – нанести на окологлазную область крем для век, припудрить сверху пудрой на тон светлее кожи.
Правило 2
Цвет теней и подводки для глаз следует выбирать один и тот же. Другими словами темное к черному, коричневое к карему и т.д.. Последующие допустимые цветовые решения: сероватый, фиолетовый, зеленоватый. Всё. Любые другие варианты, может, смотрятся и хорошо, но это уже будет не смоки айс. Подводить глаза следует, начиная от внутреннего края верхнего века, повдоль ресниц, к наружному углу. Нижнее веко тоже можно подвести узкой линией.
Правило 3
Для мейкапа нужно избрать несколько теней, минимум 2 – темного колера и поболее светлого. Цвета должны гармонировать вместе. Конкретно от того, как успешно они смешиваются, будет зависеть фуррор грядущего мейкапа.
Правило 4
Что может быть проще нанесения туши на реснички, да и тут можно совершить наигрубейшую ошибку. Да, реснички в Smokey eyes должны смотреться длинноватыми и большими, но все таки очень усердствовать не стоит. Пары взмахов кисточкой будет полностью довольно.
Если охото достигнуть большего эффекта, то придется подождать высыхания первого слоя туши и только позже нанести очередной. В неприятном случае реснички слипнутся и будут создавать противное воспоминание.
Правило 5
Последнее правило не имеет дела конкретно к самому «смоки айс», но должно соблюдаться незыблемо. Выразительно накрашенные глаза не терпят ярчайших губ. Им в сей раз досталась роль второго плана, потому максимум, на что они могут рассчитывать – неброская помада либо сияние для губ.