Город Сухуми. Абхазия и ее главный курорт
Непременно, одним из ближайших курортов, которые более всего завлекают русских туристов, является Сухуми, Абхазия. Судьба этого городка очень увлекательна, и своими корнями уходит в глубь веков. На этой местности проживали античные этносы еще во времена первобытного строя, а в 6-м веке нашей эпохи здесь, на побережье Темного моря, вырос город. К огорчению, узреть все те достопримечательности, которые здесь возводились в эру средневековья, Ренессанса и классицизма не получится, потому что не один раз его практически стирали с лица Земли. На данный момент же одним из самых посещаемых курортов является Сухуми. Абхазия, хоть и отделилась от Грузии, все равно содержит внутри себя огромное количество традиций этой восхитительной страны.
Новенькая история городка начинается в ХХ столетии, когда его отстроили уже русские власти. Тогда в Сухуми возводились гостиницы, пансионаты, и большой популярностью воспользовалась личная застройка. За весь век здесь подросло сильно много роскошных вилл, которые принадлежали властям и богатым людям. Так, конкретно на местности Сухуми Абхазия стает перед путником в виде серьезных и сразу легких улиц, на которых уживаются сероватые безликие русские пансионаты и шикарные коттеджи, которые строили ранее и продолжают строить на данный момент.
Одной из главных достопримечательностей городка считается местный Ботанический сад, который был основан еще в 1840 году. Он является реальным магнитом для всех туристов, также для исследователей, которые проводят здесь свои опыты и пополняют багаж познаний. В последующем веке недалеко от сада открылся обезьяний питомник, который также стал сразу исследовательским центром. Конкретно это место, по воззрению ученых СССР, сделало большой вклад в развитие науки.
На землях городка Сухуми Абхазия также проявляется во всей собственной дороговизне, потому что конкретно этот курорт во всем регионе считается самым фешенебельным. Но невзирая на таковой статус, здесь сохранилось еще сильно много «совдеповских» гостиниц, кафе и даже столовых. Но местные предприниматели упрямо работают над тем, чтоб все заведения городка имели европейский уровень как критерий, так и обслуживания. Необходимо отметить, что самым пользующимся популярностью отелем в Сухуми является «Рица». Многие отдыхающие отмечают, что цены в ней очень человечны.
Зеленоватым и красочным причерноморским городом является Сухуми (Абхазия). Карта этого региона указывает, что размещается он в субтропическом климате, и потому грозных зим здесь не бывает. Под Новый год температура опускается до +10 градусов, а летом подымается выше 30. Солнечные лучи отлично прогревают море, и весь город тонет в зелени эвкалиптов, пальм и иных тропических растений. Воздух здесь очень незапятнанный, потому сюда нередко съезжаются люди, страдающие недугами органов дыхания.
Городом-лечебницей также является Сухуми (Абхазия). Санатории в этом регионе, как ни удивительно, оборудованы куда лучше, чем даже дорогие гостиницы, а оздоровительная программка в их очень эффективна. В большинстве случаев сюда направляют людей с астмой, сердечной дефицитностью, также в тех случаях, когда есть риск инфаркта.