Используя жидкую подводку, сделайте изумительный макияж глаз
Водянистая подводка — универсальное средство для мейкапа глаз. Она держится очень длительно и не просит корректировки в течение денька. Наносите ее узкой кистью либо фетровым аппликатором, рисуйте тонкие либо жирные полосы — с водянистой подводкой можно воплотить любые идеи.
Выбор подводки
Для рисования стрелок вам пригодится высококачественная подводка. Обычно жидкое средство расфасовывают во флаконы со интегрированной в крышку кисточкой. Но если она покажется вам неловкой, используйте другую, более длинноватую, широкую либо мягенькую.
Выбирая подводку, проведите несколько линий на руках. Надежное средство не размазывается, не тускнеет и не трескается. Учтите, что водянистую подводку нельзя наносить на слизистую — она может вызвать раздражение и даже воспаление глаз.
Универсальный вариант — темная, серая либо шоколадно-коричневая подводка. Выбирайте средство с маленькими блестками — они присваивают цвету глубину и объем. Для броского авангардного мейкапа можно использовать необыкновенные цвета — незапятнанный голубий, фиолетовый, красный и даже желтоватый.
Водянистая подводка: особенности нанесения
Для начала наложите на веки тени базисного цвета, они сделают мейкап более естественным. Если вам нравятся контрасты, используйте светлые цвета — кремовые, светло-розовые, жемчужные либо золотистые. Нанесите тени на все подвижное веко, растушевывая их по направлению к брови.
Начинайте наносить подводку с середины верхнего века, ведя кисточку к внешнему уголку глаза. Держитесь как можно поближе к полосы роста ресниц, следя, чтоб меж ними не оставалось просветов. Чтоб стрелка вышла более ровненькой, немного приподнимите веко пальцами. Потом дорисуйте линию от середины века до внутреннего уголка глаза.Не пытайтесь провести линию одним движением — наносите недлинные штришки, так стрелка получится более ровненькой.
Оцените итог. Если стрелка вышла очень светлой, продублируйте ее, нанеся очередной слой подводки. Набирая средство из флакона, немного обтирайте кисть о горлышко, чтоб на веке не оставалось потеков. У внутреннего уголка линия должна быть более узкой, а у наружного — становиться обширнее. Таковой прием визуально наращивает глаза.Чтоб стрелки вышли более колоритными, наносите водянистую подводку поверх подложки из мягенького темного карандаша.
По необходимости можно подвести и нижнее веко. Эта линия должна быть более узкой и наименее броской. Никогда не подводите только нижние веки — таковой мейкап смотрится противоестественно и претенциозно. Полосы водянистой подводки можно растушевать латексным аппликатором. Но не медлите — средство сохнет за считанные секунды.