Как вязать незаконченный столбик с накидом
Столбик — основной элемент трикотажного полотна, связанного крючком. Различные методы выполнения столбиков в купе с воздушными петлями и накидами позволяют создавать огромное количество различных орнаментов, плотных и ажурных.
Вам пригодится
- — пряжа
- — крючок
1.
Наберите цепочку из случайного количества воздушных петель. При счете помните, что последние две петли цепочки служат для подъема на последующий ряд и делают роль первого столбика нового ряда. При вязании обыденным маленьким крючком после выполнения элемента схемы на крючке оказывается одна петля. Столбик именуется незаконченным поэтому, что при переходе к выполнению последующего шага на крючке остается две петли. Незаконченные столбики могут производиться как при вязании по кругу, так и в рядах на хоть какой стороне полотна
2.
Для выполнения незаконченного столбика с накидом набросьте рабочую нить на крючок впереди за работу. Удерживая наброшенную нить на крючке, введите крючок в петлю предшествующего ряда, либо исходной цепочки. Зацепив крючком рабочую нить, вытяните ее на лицевую сторону вязания. На этом шаге на крючке находится петля подъема либо оканчивающая петля предшествующего столбика, накид и петля из вытянутой рабочей нити.
3.
Захватив крючком рабочую нить, протяните ее поочередно через образованную в шаге 2 петлю, а потом через накид. Не протягивайте рабочую нить через петлю предшествующего столбика. Выполненный столбик остался незаконченным — на крючке оказались две петли.
4.
Незаконченный столбик может быть не только лишь с одним, да и с 2-мя либо 3-мя накидами. В данном случае делайте столбик как обыденный с 2-мя либо 3-мя накидами, но без выполнения оканчивающей петли. На крючке тоже остается две петли, как при вязании незаконченного столбика с одним накидом.
5.
Дальше смотрите аннотацию к работе. Незаконченные столбики обычно являются частью сложного элемента из группы столбиков, завершенных общей петлей. Провяжите обозначенное на схеме количество незаконченных столбиков. Для окончания группы из нескольких незаконченных столбиков протяните рабочую нить через все петли на крючке, не считая первой. 1-ая петля относится к предшествующему элементу схемы. Последующим шагом протяните рабочую нить через оканчивающую петлю группы столбиков и петлю предшествующего элемента. На крючке осталась одна петля. Обращайте внимание, из какой петли предшествующего ряда вязать очередной столбик.