На праздничках будет возможность услышать необычное сочетание фолка и блюза от бывшей супермодели Imany, попасть на концерт, в каком участвует весь цвет 2-ой, континентальной волны неофолка и узреть маэстро Валерия Гергиева.

Imany

Если сопоставить тернистый путь Имани с карьерами других супермоделей, то она быстрее следует по стопам Карлы Бруни, ежели повторяет случайные музыкальные опыты Наоми Кэмбелл. Имани — одна из немногих моделей, которым удалось сойти с подия прямиком в звукозаписывающую студию. Только эта девченка, урожденная Nadja Madjalo с Коморских островов, выросшая во Франции, никогда и ничего, не считая музыки не вожделела, а все другие виды деятельности только помогали придти к большой мечте. Сбывшейся мечте. «The Shape of Broken Heart» — так именуется роскошная дебютная пластинка Имани. Когда певицу спрашивают, почему альбом назван конкретно так, она отвечает вопросом на вопрос: «А вы никогда не замечали, что очертания Африки на карте мира по форме напоминают разбитое сердечко?»

Концерты: 29 апреля – 12 мая

Клуб «16 Тонн», 2 мая, 21:00

«Only Europa Knows»

Беспримерное событие. Весь цвет 2-ой, континентальной волны неофолка — Of The Wand & The Moon (Дания), Sonne Hagal и Barditus (Германия) — во главе с Fire+Ice – одним из самых харизматичных проектов «британского эзотерического подполья» (C93, Death In June, Coil) в рамках 1-го фестиваля «Only Europa Knows».

Концерты: 29 апреля – 12 мая

Киноконцертный зал «Москва», 4 мая, 19.00

Fred Perry Night Music Fest Vol.3

Культовая английская марка одежки Fred Perry продолжает серию концертов Night Music Fest. Эта инициатива, вначале исходящая от отца брит-попа и экс-солиста The Jam Пола Веллера, призвана поддержать юных профессиональных музыкантов. Начало было положено в родной Англии, где Fred Perry и Пол Веллер предоставили слово таким артистам как The Rakes и Black Lips. Продолжение следует в Москве, в испытанном временем клубе «16 тонн», на сцене которого выступит минская группа The Blackmail, москвичи Brandenburg и ростовчане «Берген Кремер».

Концерты: 29 апреля – 12 мая

Клуб «16 Тонн», 4 мая, 21.00

Столичный Пасхальный фестиваль

Сходу после открытия 2-ой сцены Мариинского театра, стартует Двенадцатый Столичный Пасхальный фестиваль, который в этом году пройдет с 5 по 16 мая и будет посвящен 70-летию 1-го из главных схваток Величавой Российскей войны: битве на Курской дуге. Его афиша, в 1-ый год представлявшая всего 20 концертов, достигнула впечатляющих размеров: в последние годы в рамках музыкального форума проходит от 100 до 120 концертов и премьер. Один из наилучших оркестров мира – Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением маэстро Валерия Гергиева – в рамках Фестиваля представляет в Москве, регионах Рф, также и в странах СНГ и Балтии выдающиеся концертные и оперные программки.

Концерты: 29 апреля – 12 мая

Основополагающими принципами Фестиваля с первых дней его основания стали образование, просветительство и благотворительность. Делая упор на их, формируются все четыре программки Фестиваля – симфоническая, хоровая, камерная и звонильная.

InWhite

InWhite сыграет большой сольный концерт. Эта группа – из числа тех юных команд, что славятся конкретно своими живыми выступлениями. Калоритные, меткие, и, при том, романтичные тексты, узкая работа со звуком и запоминающийся стиль артистов с амбициями — все это InWhite.

Концерты: 29 апреля – 12 мая

Клуб «16 Тонн», 12 мая, 20.00