Русский производитель всё больше и больше веселит собственных поклонников, создавая модели автомобилей, более подходящие для российских дорог и не отличающиеся внешним обликом от авто зарубежного производства.

Lada Priora Sport – спорт, да и только

К таким машинам можно отнести Lada Priora Спорт, которая, кстати говоря, на рынок была выпущена в 2011 году и тестировалась в Португалии на WTCC. И, какие бы ни выдвигались резоны против российского производителя, авто удалось выпустить по-настоящему спортивным:

— во-1-х, Lada Priora Спорт имеет юбку (на языке спорта это нижний спойлер на фронтальном бампере);

— во-2-х, диффузор со спойлером на заднем бампере;

— в-3-х, обтекатели порогов тюнинговые.

Людям, которые обожают выделяться собственной индивидуальностью, «стального жеребца» «Лада Приора» 2011 можно приобрести просто в базисной комплектации и раздельно к нему докупить тюнинговый пакет. Тем создание спортивного вида автомобиля будет лежать «на плечах» покупателя.

Lada Priora Sport – спорт, да и только

Что все-таки заходит в базисную комплектацию?

— во-1-х, мощнейший движок (153 лошадиных силы), который, кстати говоря, можно прирастить при личном воззвании в «ТоргМаш» (ателье по тюнингу, которое и разрабатывало внешний облик «Лады»);

— во-2-х, наибольшая скорость, которую можно выдавить из авто «Лада», составляет двести км в час, а вот разгоняется она всего за 9,6 секунд до скорости 100 км в час;

— в-3-х, тормозной путь, что важно, был уменьшен до сорока метров;

— в-4-х, у машины «Лада Приора Спорт» блестящие литые диски, размер которых – 14 дюймов. Но допускается установка литых дисков размером 17 дюймов с низкопрофильной резиной.

Что касается салона, то он не перетерпел огромных конфигураций. К примеру, сиденья снабдили боковыми выступами, но, по сопоставлению со спортивными «стальными жеребцами» зарубежного производства, они намного тоньше. Имеются две подушки безопасности и козырек над панелью устройств.

Можно выделить в Lada Priora Спорт четырехспицевое колесо руля, которое очень любопытно смотрится в салоне авто и совершенно вписывается в общий интерьер. Заднее стекло обустроено электроподогревом, что в особенности принципиально, если вы живойёте в таких погодных критериях, которые навряд ли можно именовать безупречными.

В качестве приятного дополнения можно выделить последующие новаторства в электронике спортивного автомобиля:

— датчик дождика;

— датчик света;

— встроенную сигнализацию;

— иммобилайзер;

— парктроник.

Lada Priora Sport – спорт, да и только

Наверняка, стоит заострить внимание и на том, что спортивный автомобиль Lada Priora Спорт на сто процентов соответствует всем эталонам экологии, как русским, так и зарубежным. Потому бойцы за чистоту среды могут не беспокоиться, что машина нанесёт ей суровый вред.

Сейчас очень интенсивно развивается направление экологически незапятнанных автомобилей, которые полностью неопасны, «заправляются» электричеством и не имеют большой скорости, по сопоставлению с теми же спортивными болидами. Естественно, это прекрасно, ведь количество аварий сократится в разы, ну и природа не будет разрушаться. Кто знает, может быть в скором времени и наш российский производитель выпустит конкретно таковой автомобиль, как обычно, приспособленный под наши дороги.