Личная жизнь Екатерины Андреевой
Екатерина Сергеевна Андреева с 1998 года ведет информационную программку «Время» на Первом канале. Всегда идеально выглядящая, стильная, никогда не теряющая самообладания, она стала любимицей многих миллионов русских телезрителей.
Путь к карьере телеведущей
Екатерина родилась в Москве 27 ноября 1961 года. В детстве увлекалась баскетболом, обучалась в школе Олимпийского резерва. После окончания школы решила стать юристом и поступила на вечернее отделение Всесоюзного юридического заочного института. Но скоро Екатерина сообразила, что юриспруденция ей не увлекательна, и перевелась в Столичный педагогический институт имени Крупской. Она удачно закончила этот университет, но опять поняла, что педагогика не ее призвание, и решила стать диктором. Сейчас выбор оказался удачным. Екатерина Андреева обучалась у известного диктора Игоря Кириллова, и до сего времени очень признательна ему за оказанную помощь и ценные советы.
С 1991 года Екатерина повсевременно работает на телевидении. Пару лет она вела программку «Утро», а позже стала ведущей программки «Новости» на Первом канале. В 1998 году ей предложили вести информационную программку «Время». С того времени она – ее бессменная ведущая.
Жизнь вне телевидения Екатерины Андреевой
Телеведущая ведет, по ее словам, верный стиль жизни. Минимум раз в неделю она прогуливается в бассейн. Екатерина принципно не употребляет сливочного масла, очень ограничивает себя в мучных блюдах и сладостях. При всем этом старается питаться часто, трижды в денек. Любит малокалорийную здоровую еду – вегетарианские супы, паровую рыбу либо птицу, овощи и фрукты, также различные каши, сваренные на воде либо нежирном молоке. Из напитков предпочитает воду и зеленоватый чай без сахара. Соль Екатерина не признает, заменяя ее соевым соусом. Телеведущая откровенно признается, что никак не может кинуть курить. Но здесь же уточняет, что курит малость и только сверхлегкие сигареты с угольным фильтром.
Екатерина Андреева очень кропотливо готовится к каждому выходу в эфир. Она сама делает для себя прическу, наносит мейкап, подбирает одежку. Одеваться предпочитает у итальянских дизайнеров.
Екатерина два раза была замужем. О первом браке, в каком родилась дочь Наталья, она вспоминает очень без охоты. Зато 2-ой брак оказался удачным. Будущий супруг – черногорский предприниматель Душко Петрович – увидел прекрасную ведомую на дисплее телека и сходу втюрился в нее. Он при помощи знакомых журналистов разыскал ее, пару лет прекрасно ухаживал. Ради возлюбленной дамы Душко выучил российский язык. Его усилия не пропали даром: Екатерина оценила такую преданность. Супруги уже много лет вкупе и счастливы.