Новый рекорд верности — 87 лет проведенных в браке (4 фото)
Новыми глобальными рекордсменами по длительности семейных отношений стали изумительные индийцы -107-летний Карам и его 100-летняя супруга Катари Чанд, которые сыграли женитьбу 87 годов назад и счастливо прожили все эти годы рядом вместе.
Этот рекордный по длительности брак позволил именовать эту пару самой верной в мире и поэтому имена этих уникальных людей были занесены в книжку рекордов Гиннесса. Пара сыграла женитьбу в индийском городке Пенджабе, а на данный момент старики проживают в британском Бредфорде. Они воспитали восьмерых деток, которые принесли им 28 внуков.
За 87 лет совместной жизни супруги отлично исследовали друг дружку и разгадали секрет долгой и счастливой жизни. По их воззрению необходимо просто обожать и хлопочет друг о друге, и всегда относится с юмором ко всему проходящему рядом. Карам раскрыл данную тему так: «Мой фокус состоит в том, что я повсевременно веселю Катари. Я люблю говорить ей смешные рассказы и вызывать на ее лице ухмылку. Быть забавным — мой метод быть романтичным». Любопытно, что оба индуса являются вегетарианцами и заботливо относятся к собственному здоровью, что также помогает им жить подольше.