Платье в горох — элегантный шик
Умопомрачительно, что незатейливый принт в виде гороха крепко вошел в гардеробы представительниц красивого пола совсем различных возрастных категорий и соц статусов — от малеханькой девченки до ее бабушки, от студентки среднего института до царских особ. «Принцессой в бобах» можно смело именовать Кейт Миддлтон, которая не раз представала перед публикой в платьице в горох. Естественно, уместность схожей вещи в той либо другой ситуации впрямую связана с фактурой ткани. Ведь модель платьица в горох с открытой спиной можно отнести к категории «крестьянский стиль», если оно выполнено из хлопчатобумажного либо льняного материала. В то время как шелковый либо атласный вариант аналогичного фасона станет неоспоримым орудием роковой соблазнительницы.
Традиционный вид принта – симметричный горох на контрастном фоне. В первый раз он появился во Франции в конце восемнадцатого века и был прерогативой высших слоев общества. С течением времени набросок не раз видоизменялся по форме, расположению на ткани и цветовому решению, но обычное платьице в горох остается животрепещущим всегда. Его можно надеть в кабинет, на светское мероприятие, в кино либо просто на прогулку, подбирая фасон в согласовании со случаем. Потому что схожая модель сама по для себя очень активна, то излишек аксессуаров может только навредить виду. Однотонная обувь и сумочка деликатно уравновесят образ. Официальности внешнему облику даст приталенный пиджак, а романтичности и легкости – широкополая шляпка. Если платьице в горох очень приближено к стилю «ретро», то в погоне за винтажностью можно попасть впросак. А это означает, что перчатки прошедших лет и туфельки в стиле кинодив 50-х годов не только лишь дадут комичности внешнему облику, да и добавят возраста собственной обладательнице.
Что касается трансформированного гороха, то тут нет никакой угрозы. Дама, которая предпочла асимметричный принт, больше схожий на абстракцию, навряд ли наденет к нему традиционные лодочки либо нить жемчуга. А вот дерзкие туфли, акцентирующие дополнительное внимание на динамичности вида, подходят как никогда. Комбинирование одежки с разносортным рисунком в виде гороха полностью допустимо, но природного чувства стиля тут очевидно не довольно. Чтоб избежать ошибки, лучше избрать одну «огорошенную» деталь гардероба, обыграв ее однотонными вещами.
Стоит держать в голове, что полные дамы будут стройнее, если отдадут предпочтение маленькому горошку на черном фоне. Тут работает всем узнаваемый закон – большой набросок зрительно наращивает объемы. Стройняшкам везет – им идет все. При всем этом очень принципиально, чтоб цветовая палитра гармонировала с цветом кожи и глаз. Не обошел своим внимание набросок в виде гороха и коктейльные платьица. Каталог хоть какого магазина декорируют подобные модели из полупрозрачного материала, уместного не во всех случаях.
И если платьице в горох все еще декорирует витрину магазина, а не ваш гардероб, то пора поправить эту несправедливость. Ведь его стоит приобрести хотя бы для того, чтоб ощутить себя истинной принцессой.