Салат «Весенний день»
Салат «Весенний день» незамудреный в изготовлении. Он броский, необыкновенно аппетитный и очень питательный.
Нам потребуются:
• 3 куриных яичка
• 6 картофелин
• 2 большие морковины
• Шампиньоны маринованные (200 г)
• Грудинка куриная (300 г)
• Лук-порей (200 г)
• Майонез
Подготовим нужные ингредиенты:
• Отвариваем яичка и овощи в отлично присоленной воде. Остужаем и очищаем. Натираем все в различные тарелки на маленькой терке.
• Этим же временем отвариваем грудку курицы. От кожи, естественно, избавляемся. Горячее мясо сразу рвем на волокна.
• Грибы тоненько нарезаем повдоль. Проследите, чтоб шампиньоны были насыщенными, по другому они не дадут некоторую изюминку салату.
• Шинкуем лук полукольцами. Лучше не использовать обыденный репчатый лук, он попортит салат собственной горечью.
Можно начинать изготовление нашего значительно смачного яства. Салат «Весенний день» – слоеный, потому ингредиенты необходимо укладывать попеременно, к тому же каждый слой мазать маленьким количеством соуса и делать по поперечнику чуток меньше предшествующего:
• Сначала выкладываем натертый картофель.
• Поверх картофеля размещаем шампиньоны.
• Потом выкладываем морковь.
• Поверх моркови размещаем куриное мясо.
• Дальше высыпаем лук.
• Последним слоем высыпаем яичка.
Конец – украшаем наше прекрасное яство зеленью и оставляем настояться.
Приятного Вам аппетита.