Создаем красивый образ, окрашивая волосы
Кто не заглядывался на даму с роскошной копной длинноватых волос?! Длинноватые блестящие густые волосы всегда были предметом не только лишь красы, да и роскоши. С незапамятных времен говорится: коса – девичья красота, и это выражение всегда животрепещуще. В наши деньки после различных престижных веяний изменчивых критериев красы, когда были времена, что дамы поголовно стригли свои косы, отдавая дань моде, длинноватые волосы опять модны. Длинноволосых женщин и дам на данный момент сильно много, но все ли они так идеально смотрятся? Издавна уходят из моды перегидрольные волосы либо волосы мелированные в разноцветные краски, оставляя место за натуральными цветами. Окрашивание волос – это кропотливое занятие, требующее, сначала, бережного дела к волосам и следующего ухода за ними.
Как хорошо окрашивать волосы, не нанося им вреда и получая хотимый итог?
1.Не стоит мыслить, что получить прекрасный, светлее на 2-3 тона, цвет волос вы можете без помощи других: это могут выполнить только мастера. В неприятном случае вы получите желтоватые плохо прокрашенные волосы либо сожжете их совсем.
2.Не надо тешить себя иллюзиями, что хотимый цвет волос будет точно таким же, как у девицы с фото на коробке. Фото для упаковки нередко не соответствуют заявленному колеру волос. До того как начинать расцветку, пристально прочитайте аннотацию, не пренебрегая советами и советами. Обычно, в аннотации упомянуты сведения о том, какой итог может получиться зависимо от начального цвета волос, структуры ваших волос, времени взаимодействия с краской.
3.Выбирая колер волос, следует учесть тот тип, к которому вы относитесь – «теплому» либо «холодному». Дамы с золотистой кожей, кожей темного либо оливкового цвета относятся к теплому типу. Обычно, они просто загорают, имеют зеленый колер вен на запястье, черные (почаще коричневые) глаза. К прохладному типу относятся дамы с очень светлой кожей, в итоге чего они стремительно сгорают на солнце. Вены на запястье у их голубые, глаза зеленоватые, сероватые, серо-синие. Есть смешанный тип, но он поближе к теплому. Зависимо от типа человека краски подбираются соответственно – «холодному» типу необходимы прохладные цвета, «теплому» – теплые.
В любом случае, отменно окрасить волосы без помощи других очень тяжело: не прокрашиваются корешки, и позже они вероломно выдают хозяйку, цвет выходит не тот, о каком желали, а время от времени и совершенно противный, не подходящий даме. Печальнее всего, когда от неискусного окрашивания волосы приходится длительно вылечивать, чтоб придать им мало-мальский здоровый вид.