В прошедшем столетии хиппи произвели реальную революцию не только лишь в одежке да и в разумах юных людей тех пор. Зародившись в Соединенных Штатах Америки, эта культура отыскала собственных последователей по всему миру. Фанаты стиля хиппи есть и в наше время.

Одежка в стиле хиппи – это необычная смесь государственных костюмов различных государств и народов, дополненная и переделанная в согласовании с миропониманием и образом мышления хиппи 60-ых годов прошедшего столетия. Популярна она и сейчас, благодаря собственной простоте и удобству. Не считая того, хиппи стиль полностью универсален, он бывает мужской и дамский, одежка хиппи продается как детская, так и взрослая, а приобрести ее могут люди различного достатка и общественного статуса.

Подкультура хиппи

Движение хиппи появилось как протест против войны и культа средств, которым было подчинено южноамериканское общество тех пор. Приверженцы нового веяния считали, что люди не должны вести войну и растрачивать свою жизнь на погоню за богатством, необходимо просто жить в гармонии с собой и природой. Хиппи отторгали всякие правила, каноны, устои, они пропагандировали свободу во всех качествах жизни, в том числе и в сексе. Отсюда простота и практичность одежки, ее сексуальность, богатство натуральных тканей, полное отсутствие всех брендов, неординарные сочетания и калоритные цвета.

Одежка хиппи

Идеи для сотворения собственного стиля хиппи взяли в долг у тех народов, которые, по их воззрению, достигнули большего слияния с природой, к примеру, непальцы, индийцы, краснокожие, цыгане, некие племена номадов и т.д. Из всех этих обычных нарядов хиппи избрали самые комфортные и калоритные детали одежки, соединяя их полностью произвольно, сочетая иногда совсем не сочетаемые элементы.
Не считая того хиппи не считали необходимым брать новейшую одежку, если древняя износилась либо прохудилась. Они предпочитали чинить костюмчики, используя при всем этом 1-ые попавшиеся материалы, также шить и вязать их без помощи других, иногда из кусков различных тканей. Так появилось богатство различных вставок и контрастных заплат, которые мы на данный момент называем пэчворк, необработанные края, бахрома и тому подобные элементы, без которых нереально представить для себя одежку хиппи.Стиль хиппи — это расклешенные джинсы со вставками и заплатками, майки различных цветов, кофточки грубой вязки, юбки с этническими мотивами, разноцветные широкие и длинноватые юбки, рубахи в этническом стиле, кожаные и замшевые жилеты.

Декорации в стиле хиппи

Смотреться ярко и особенно хиппи помогала не только лишь одежка, да и богатство различных аксессуаров. Это банданы, радужных цветов платки, которые одевались не только лишь на шейку либо голову, но их повязывали к тому же на пояс, запястье, колено и т.д., ленты для волос, самодельные браслеты из кожи и бисера, различные фенечки, сумки-мешки, сумки и шляпки из травы, очки с разноцветными стеклами.Все это и почти все другое совместно делает уникальный, ни на что не схожий стиль хиппи.