Мейкап крепко вошел в каждодневный дамский уход за собой. Некие девицы не мыслят без него собственной жизни, ведь он позволяет скрыть различные недочеты лица, кожи, зрительно придать чертам иную форму. Самое нередкое требование к макияжу – повышение глаз, ведь так взор становится выразительнее и сексуальнее. Достигнуть хотимого можно при помощи хитрых приемов мейкапа, которыми пользуются проф стилисты.

Неприметное повышение глаз в дневном мейкапе

Дневной мейкап отличается прозрачностью и незаметностью. Он присваивает девице элегантность, аккуратность и ухоженность. С таким мейкапом вы сможете тихо отправиться на работу либо встречу с подружками.

Повышение глаз в дневном мейкапе не востребует от вас много времени и особых способностей. Хитрецкий прием заключается в подмене белоснежного карандаша светлыми тенями. Направьте внимание: лучше использовать бежевый либо светло-розовый колер. Они прирастят глаза, но не будут настолько очевидно видны, ежели белоснежный цвет.

Чтоб прирастить глаза при помощи мейкапа, воспользуйтесь светлыми тенями для увлажненной части нижнего века. Будьте осторожны и используйте особый узкий аппликатор, чтоб частицы не попали в глаз. Растушуйте применяемые тени.

Внутреннюю часть верхнего века также покройте данным цветом. Повышенное внимание уделите непосредственно уголку глаза. Выделите его светлым и очень разотрите. Зрительно ваши глаза будут казаться больше за счет преломления света.Летиция Каста, популярная супермодель, рекомендует выделять внутренний угол глаза прозрачным бальзамом для губ. Она убеждает, что так глаза будут казаться больше, взор станет выразительнее. Бальзам даст очам эффект влажности.

Непременно смотрите за бровями. «Приподнимайте» опущенные уголки при помощи теней/карандаша и корректировки, чтоб глаз казался больше. Под бровь всегда наносите светлые тени.

Хитрые приемы для вечернего мейкапа

Мейкап для праздничных случаев, свиданий, вечеринок отличается насыщенностью, яркостью, заметностью. Девицы не сберегают на средствах и наносят большое количество косметики. Чтоб прирастить глаза, ее нужно использовать хорошо.

1-ая хитрость – мало белоснежного карандаша на мокроватую часть нижнего века. Непременно растушуйте его, чтоб линия не была точной. Белоснежную точку поставьте и в самой конечной части внутреннего угла.Белоснежный карандаш очень коварен. Огромное его количество зрительно не прирастит глаза, а превратит их в мелкие щелки. Вот поэтому средство нужно кропотливо растушевывать.

2-ая хитрость заключается в умело нанесенных стрелках. Вести ее начните чуток выше, чем начитается линия внутреннего угла глаза. Посреди верхнего века верно следуйте по полосы роста ресниц. У наружного угла приподнимите подводку. Такую же операцию проведите с нижним веком: начните и закончите линию подводки чуток ниже контура вашего глаза. Данный прием применяется при разработке эстрадного мейкапа.

3-ий хитрецкий прием мейкапа для роста глаз кроется в ресничках. Нанесите 1-ый слой туши поверх ресниц. Не дожидаясь высыхания, используйте щипчики для завивки. 2-ой слой туши используйте снизу. Опять завейте реснички. Дождитесь полного высыхания и расчешите их щеточкой. Много туши не наносите, чтоб реснички не «упали», уменьшив глаза.