Ювелирные дома и их поклонники

Песенка про «Бриллианты — наилучшие друзья женщин», в первый раз исполненная в бродвейском мюзикле 1949 года, слетала потом с губ бессчетных именитых красавиц: Мэрилин Монро, Кайли Миноуг, Мадонны, Анны Николь Смит, Джери Холлиуэлл, Николь Шерзингер, Николь Кидман, Бейонсе и Кристины Агилеры. Чем же не доказательство тому, что сияние природной красы идеальнее всего подчеркивается драгоценным миганием неоценимых украшений!

Дом «Harry Winston»

Первым нишу производителя украшений класса-люкс для голливудских див занял в 1932 году янки Гарри Уинстон, о котором, кстати, поется в вышеупомянутой песенке. Владея классным чутьем и впечатляющими познаниями о ювелирном мастерстве, он брал по всему миру уникальные по красе алмазы и создавал эксклюзивные декорации, к примеру, известное колье «Инквизиции», в каком Кэтрин Хепберн вышла за «Оскаром», либо алмаз в форме «капельки», который Ричард Бартон подарил Элизабет Тейлор.


Дом «Van Cleef & Arpels»

Парижская династия ювелиров, основавшая легендарную компанию в 1896 году, вот уже более века поражает почитателей неуемной фантазией. В базе винтажных коллекций лежат природные мотивы и орнаменты, смелые опыты с цветными бриллиантами, изумрудами, сапфирами, рубинами и ониксами. Уникальные в задумке и филигранные в выполнении фантазии Van Cleef & Arpels светились на таких иконах стиля, как Грейс Келли, баронесса Виндзорская и Элизабет Тейлор. Беспредельную фантазию ценят в наши деньки Джулия Робертс, Кейт Бекинсейл и Скарлетт Йохансон.


Дом «Tiffany&Co»

Одна из первых американских ювелирных компаний, открытая в 1837 году Чарльзом Льюисом Тиффани, прославилась не только лишь благодаря таланту Одри Хепберн, увековечившей марку в «Завтраке у Тиффани».

В наши деньки базу прибыли дома составляют обручальные кольца, посреди которых культовым стало колечко из белоснежного золота с бриллиантом из коллекции Neil Lane. Ювелиры дома работают не только лишь с «наилучшими друзьями женщин», да и делают шедевры из аквамаринов, сапфиров, гранатов и разноцветных турмалинов.

Бренд уделяет огромное значение промоушену посреди голливудских актрис. Компания предоставила драгоценности для Риз Уизерспун на съемках «Воды слонам» и, по слухам, заплатила Энн Хэтэуэй рекордную сумму в 750 тыс. баксов за «выгул» продукции Tiffany на церемоние «Оскар».


Дом «Cartier»

Традиционный французский бренд, имеющийся с 1847 года, накрепко зарекомендовал себя как поставщик царских дворов Европы и Азии. Неповторимость, шик и знак власти — продукция Cartier постоянно декорирует сильных мира этого. А визитная карточка дома — дамские часы-браслет с бриллиантами — стала атрибутом многих историй фуррора. Посреди поклонниц марки такие именитые дамы, как Сара Джессика Паркер, Холли Берри, Рианна, Ферджи и российская певица Валерия.


Дом «Chopard»

В дальнем 1860 году швейцарский часовщик Луи-Улисс Шопар открыл собственное дело, а в наше время неповторимые дизайнерские часики, вкрапленными алмазами и сапфирами, красуются на запястье Пенелопы Круз, Кэйт Уинслет и Шарлиз Терон. Не считая того, с 1998 года компания сотрудничает с Каннским кинофестивалем и даже обновила известную «Пальмовую ветвь». Декорации от Chopard носят героини кинофильмов «Основной инстинкт-2», «Золотой век», «Девять» и «Дневники принцессы-2». А не так давно лицом маркетинговой компании бренда стала русская оперная певица Анна Нетребко.


Дом «Bvlgari»

Итальянская ювелирная марка Bvlgari, сделанная в 1884 году греком Сотирио Вульгарисом, стремительно захватила сердца звезд шоу-бизнеса, благодаря необычным броским сочетаниям цветов и материалов и подражанию достойнейшим образчикам греко-римской культуры. Неоценимые многомиллионные колье от Bvlgari пришлись по вкусу первой леди Франции Карле Бруни и южноамериканским актрисам Джуллиане Мур и Шарлиз Терон.


Текст: Татьяна Исаева