Готовим пирог с капустой и яйцом, фаршем, консервой
Пироги являются обычным русским кушаньем. В давнешние времена это блюдо готовили не только лишь к обеденному, да и к праздничному торжественному столу. В качестве внутренности использовались самые различные продукты на хоть какой вкус, начиная с яблок и заканчивая грибами. Вот поэтому это классное блюдо так любимо многими из нас.
Очень смачным выходит пирог с капустой и яичком. Чтоб выпечь это кушанье, вам пригодится два стакана муки, 5 яиц, 250 гр творога, ложка сахара, ½ ч. л. разрыхлителя, 125 гр масла, также ¼ часть вилка капусты, 100 мл молока, укроп.
Начинаем готовить пирог с капустой и яичком. Поначалу увлечены внутренностями. Крупно рубим капусту и тушим ее в глубочайшей сковороде при закрытой крышке с добавлением маленького количества молока. Яичка отвариваем и мелко нарезаем. В отдельной миске смешиваем обрубленный укроп, капусту, сливочное масло. Также в начинку кладем яичка и мало соли. Пирог с капустой и яичком готовится из творожного теста. В глубочайшей миске смешиваем яичка и сахар. Туда же кладем 250-граммовую пачку творога. Потом в тесто добавляем за ранее растопленное масло, муку и разрыхлитель. Все хорошо перемешиваем. Разделяем тесто на две схожие части, одну из которых раскатываем скалкой и помещаем на противень. Ровненьким слоем сверху выкладываем заблаговременно приготовленную начинку. Накрываем пирог вторым пластом теста и хорошо защипываем края. Сверху покрываем выпечку взбитым сырым яичком и ставим запекаться в духовку. Пирог с капустой и яичком готовится около 40 минут.
Пирог с капустой и фаршем.
Для изготовления кушанья вам будет нужно пол-литра молока, две ложки сухих дрожжей и столько же сахара, 100гр масла, 250 гр капусты, мука, 2 яичка, соль и 250 гр фарша.
В кастрюлю наливаем молоко и немного подогреваем его на огне. Туда же кладем яичка, дрожжи, соль, масло. Тесто вымешиваем, добавляя муку до того времени, пока оно не закончит прилипать к рукам. Базу для пирога кладем в холодильник на 30-35 минут. Готовим начинку. Обжариваем фарш, с добавлением перца и соли, а потом раздельно– шинкованную капусту. Тесто разделяем на две равные части. Одну из их хорошо раскатываем в пласт и кладем на противень. Сверху умеренно распределяем начинку и укрываем вторым слоем теста. Кропотливо защипываем края и ставим пирог в духовой шкаф. Выпекается сдоба около 30 минут.
Пирог с капустой и консервой
Нужные ингредиенты: яичко, пол-литра молока, пачка дрожжей, соль, растительное и сливочное масло, сахар, мука. Для внутренности будет нужно банка консервов (горбуша, сайра, тунец и т.д.), лук, капуста, перец.
Смешиваем все ингредиенты, нужные для изготовления теста. Оно должно получиться эластичным и достаточно мягеньким. Кладем тесто в полиэтиленовый пакетик и ставим на полчаса в холодильник. После чего еще 30 минут выдерживаем его в теплом месте и приступаем к изготовлению внутренности. Рубим капусту, нарезаем и обжариваем на масле лук. Консервы выкладываем в глубокую тарелку и немного разминаем вилкой. Тесто разделяем на две части. Огромную из их раскатываем в лепешку и кладем на противень. На нее помещаем слой капусты, а потом – консервы. Сверху можно положить маленькие куски масла. Наименьшую часть теста раскатываем и формируем закрытый пирог. Сверху его рекомендуется смазать яичком (взбитым). Выпекается кушанье 30 минут.
Легкого изготовления и приятного аппетита!