Рафаэлло по-домашнему
Легкий ласковый крем, цельный миндальный орех, благоуханная кокосовая стружка… Это всем знакомый десерт «Рафаэлло». Желаете приготовить «Рафаэлло» в домашних критериях! Благодаря этому рецепту, Вы можете приготовить конфеты «Рафаэлло» у себя дома. К тому же, домашний десерт выходит более ласковым, чем магазинный аналог!
Конфеты «Рафаэлло» по-домашнему
Для изготовления 70 штук Вам пригодится:
- сгущенка – 1 банка
- масло сливочное – 1 пачка (200 г)
- сахар ванильный (можно коньяк) – по вкусу
- кокосовая стружка – 200 г
- миндаль – 1 стакан
Изготовление
- Размягченное при комнатной температуре сливочное масло размять вилкой.
- Масло смешать со сгущенкой, добавить ванилин (либо коньяк) и половину (100 г) кокосовой стружки.
- Массу кропотливо взбить, до получения однородного крема.
- Приобретенный крем убрать в холодильник на день. Через день достать загустевший крем и начать сформировывать конфеты.
- Для этого необходимо брать крем чайной ложкой, снимать с ложки ножиком с круглым концом, скатывать из крема шарики, вовнутрь которых помещать по миндальному ореху.
- Готовые конфеты обвалять в оставшейся кокосовой стружке (100 г) и выложить на блюдо либо уложить в прекрасную коробку. Поместить в холодильник.
- Подавать конфеты следует охлажденными, потому что при комнатной температуре они начинают подтаивать.
Приятного аппетита!