Варенье из цуккини
Лето в самом разгаре! Самая пора для новых фруктов и овощей! А сохранить теплый и броский вкус лета посодействуют домашние заготовки впрок. К примеру, варенье. Но варенье не обычное, а из самых реальных кабачков. Варенье из кабачков цуккини пользуется у хозяек большой популярностью, ведь готовится оно просто, просит минимума товаров, а вкус у него просто хороший!
В варенье из цуккини принято добавлять цитрусовые, к примеру, лимон либо апельсин, для придания варенью запаха и приятного вкуса. В данном рецепте изготовления варенья из цуккини на каждый килограмм кабачков нужен всего один лимон.
Варенье из цуккини
Для изготовления варенья Вам пригодится:
- кабачки цуккини — 1кг
- сахар — 1 кг
- лимон — 1 шт.
Изготовление
Вымыть и очистить кабачки цуккини. Вырезать у кабачков середину с семенами и порезать кабачки маленькими кубиками 3-4 мм шириной.
Засыпать нарезанные кабачки сахаром и бросить до того времени, пока кабачки не пустят сок.
Потом варить кабачки в течение 20 минут, после этого добавить к варенью мелко нарезанные лимоны.
Варить варенье еще 20 минут.
В стерилизованные банки разлить варенье, закатать и укутать.
Когда банки с вареньем вполне остынут, убрать в холодное черное место для хранения.